Akademisches Personal

Programmdirektor   Programmkoordinator

Dr. Büşra F. Sarıkaya
Türkisch Deutsche Universität
E-Mail: busra.sarikaya@tau.edu.tr

  Prof. Dr. Martin Löffelholz
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: martin.loeffelholz@tu-ilmenau.de
 
Lehrkräfte der Türkisch-Deutschen Universität   Lehrkräfte der deutschen Universitäten
 
Prof. Dr. Burhanettin Aykut Arıkan
Türkisch Deutsche Universität
E-Mail: aykut.arikan@tau.edu.tr
  Prof. Dr. Martin Löffelholz
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: martin.loeffelholz@tu-ilmenau.de
Dr. Elif Posos Devrani
Türkisch Deutsche Universität
E-Mail: posos@tau.edu.tr
  Prof. Dr. Emese Domahidi
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: emese.domahidi@tu-ilmenau.de
Dr. Neşe Aral
Türkisch Deutsche Universität
E-Mail: aral@tau.edu.tr
  Dr. Aynur Sarısakaloğlu
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: aynur.sarisakaloglu@tu-ilmenau.de

Dr. Büşra F. Sarıkaya
Türkisch Deutsche Universität

E-Mail: busra.sarikaya@tau.edu.tr

  Dr. Christina Schumann
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: Christina.Schumann@tu-ilmenau.de


Gastlehrkräfte

  Dr. Andreas Schwarz
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: Andreas.Schwarz@tu-ilmenau.de
Prof. Dr. Cem Sefa Sütçü
Marmara Üniversitesi
E-
Mail: cem.sutcu@tau.edu.tr
  Yi Xu M.A.
Technische Universität Ilmenau
E-Mailyi.xu@tu-ilmenau.de
    Pauline Gidget Estella M.A.
Technische Universität Ilmenau
E-Mail: pauline-gidget.estella@tu-ilmenau.de
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter
 
   
Wi. Mitarbeiterin Melike Belkıs Örs
Türk-Alman Üniversitesi
E-Mail: melike.ors@tau.edu.tr